Статьи о спорте
04.02.2013 06:54

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сыграли матч-триллер на радость А.Фергюсону. Спорт.

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сыграли матч-триллер на радость А.Фергюсону
В воскресенье 3 февраля на стадионе "Сити оф Манчестер" действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" принимал "Ливерпуль".

Пусть мерсисайдский клуб в текущем сезоне не балует своих поклонников хорошими результатами, а "горожане" играют не так уверенно, как раньше, этот матч ждали все. И битва двух английских грандов оправдала ожидания болельщиков на все 100 процентов.

На 23-й минуте хозяева сделали заявку на победу за счет гола Эдина Джеко. Серхио Агуэро обыграл Джеррарда, отдал в разрез прибежавшему в штрафную Милнеру, и тот в касание прострелил вдоль ворот – Джеко находился в такой позиции, что промахнуться было очень сложно.

Впрочем, уже через шесть минут последовал ответ! Старридж метров с 25 пробил в ближний, и вратарь "Ман Сити" был не на высоте – 1:1.

После перерыва команды продолжили радовать болельщиков классным футболом.

На 73-й минуте потрясающий гол забил Стивен Джеррард, который пробил очень точно из-за пределов штрафной – 2:1.

На этот раз уже "Ман Сити" ответил быстро, сравняв счет всего через пять минут – Серхио Агуэро с острого угла, не обращая внимания на выбежавшего к нему Рейну, точно пробил щекой. Трибуны тут же запели "Серхио! Серхио!"

Судья щедро добавил к основному времени матча 5 минут, но больше голов зрители не увидели - 2:2.

Теперь "Ман Сити" будет очень тяжело достать "Ман Юнайтед" в чемпионате, потому что подопечные сэра Алекса Фергюсона ушли в серьезный отрыв, опережая "горожан" уже на 9 очков при равном количестве сыгранных матчей. Так что "Ман Сити" и "Ливерпуль" невольно сделали для "Ман Юнайтед" неплохой подарок.