Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
10.04.2015 08:35

Процедура отбеливания зубов. Медицина.

Процедура отбеливания зубов
В наше время нам ежедневно твердят по телевизору, что отбеливание зубов это именно то, что нам необходимо. И только если у нас будут чистые и белоснежные зубы, на нас будут обращать внимание окружающие. По многим роликам, и другой информации можно сделать вывод, что добиться такого эффекта можно при помощи «правильной» жевательной резинки, или зубной пасты. Но, на самом деле это не так.
Процедура отбеливания зубов должна проводиться исключительно врачом – специалистом, который знает толк в своем деле, и сможет правильно провести процедуру, после которой вы действительно будете иметь красивые и белые зубы. Специалист знает все тонкости и нюансы, которые смогут избавить вас от нежелательного воспаления, или обратного эффекта от процедуры.
Цвет зубов зависит не только от генетического фактора, большую роль здесь играет пища, которую человек употребляет. Ведь кофе, цветовые красители или сигареты могут, как следует подпортить вашу красивую и белоснежную улыбку.

Когда проводить чистку зубов?

Даже если придерживаться всех правил и норм, чистка зубов должна происходить хотя бы раз в полгода. Такую процедуру должен проводить только специалист. Благодаря профессиональной чистке зубов, с полости рта убираются все отложения, которые за это время скопились на поверхности. Такие отложения могут быть разного рода, в виде разнообразного мягкого или твердого налета, специалисты иногда называют их – зубной камень. Но, такая процедура считается поверхностной, и она дает соответствующий результат. Чтобы добиться действительно хорошего результата, и по завершению получить белоснежные зубы, необходимо уже использовать процедуру отбеливания. Отбеливание – это процедура, во время которой наблюдается химическое воздействие на эмаль зуба.

Виды отбеливания зубов

Самым эффективным считается профессиональное отбеливание, которое можно условно разделить на офисное, которое происходит в кабинете стоматолога, и домашнее. Если вы хотите добиться хорошего результата, то вам необходимо пройти эти два этапа. Офисное отбеливание в свою очередь делиться на два вида: во время первого случая, специалист смешивает два химических вещества, а во время второго – процедура происходит за счет воздействия на зуб специальных лазеров и ламп. Нужно также сказать, что второй вариант считается немного дороже, так как используется только современная и качественная техника, которая имеет большую себестоимость.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.