Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
19.02.2015 16:45

Google занялся созданием таблетки для диагностики рака. Медицина.

Google занялся созданием таблетки для диагностики рака

Корпорация Google занимается созданием новых наночастиц, задача которых заключается в поиске и распознавании раковых клеток в организме человека. Если они будут найдены, то частицы сообщат о своей находке миникомпьютеру, который пользователь будет носить на запястье. Внутрь тела элементы будут попадать вместе со специально разработанной таблеткой. Благодаря этому проекту определить есть ли у человека рак или нет, будет также просто, как купить iPhone 6.

Особенности проекта

Ответственными за работу над проектом являются сотрудники компании Google – Вик Байджай и Эндрю Конрад, а также профессор Стэнфордского университета Сэм Гамбир.

Изначально было несколько идей разработки, но в итоге как самая лучшая, была выбрана именно таблетка с магнитными частицами. Сэм Гамбир рад подобному сотрудничеству, так как считает, что оно закончится успешной реализацией проекта. По его словам, академические институты не достаточно хороши для создания подобного рода продукта. Поэтому исследования сегодня должны перейти от них к индустриальному миру.

Эндрю Конрад уже применял подобный подход во время создания «умных» контактных линз. Разработка позволяет больным диабетом следить за уровнем сахара у них в крови, при этом, не делая её забора. Первоначально изобретение выпустила компания Microsoft, однако вкладывать деньги в дальнейшее продвижение проекта взялся Google.

    По словам разработчиков, пройдёт ещё несколько лет, прежде чем таблетки появятся на рынке. Ведь для выпуска должны выполняться несколько условий:
  1. Требуется проведение ряда исследований, которые на практике докажут безопасность изобретения и его эффективность.
  2. Корпорация Google должна доказать, что информация, которую получают благодаря наночастицам, точная.
  3. Разрабатываемая технология обязательно должна получить несколько разрешений в важных инстанциях США, занимающихся санитарным надзором.

Создатели надеются, что их детище сможет помочь распознавать рак на начальных стадиях, тем самым обеспечив более лёгкое лечение. Ведь в жизни самое главное – вовремя предотвратить опасность, чтобы потом не решать проблемы, которые она принесла. Например, купив чехлы iPhone сразу же после приобретения смартфона, можно защитить девайс от возникновения на его поверхности сколов и царапин.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.