Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
19.02.2015 14:34

Современная отоларингология. Медицина.

Современная отоларингология

Врач отоларинголог занимается диагностированием, а также лечением различных заболеваний уха, горла и носа человека. Зачастую данных врачей называют ЛОРами – из-за старого термина – ЛарингоОтоРинолог.

На сегодняшний день, по статистике, различными заболеваниями уха, горла, носа болеют около 85% всего населения нашей планеты. Среди них самыми распространенными являются: ангина, гайморит, синусит, отит, ринит многие другие. Данные болезни не только очень негативно влияют на качество всего процесса жизни людей, но и сопутствуют развитию более тяжелых осложнений – болезни нервной и сердечно-сосудистой систем или дыхательных путей. Если вы обнаружили у себя какие-то симптомы, то вам понадобится хорошая клиника отоларингологии в Москве.

В основном, главными причинами ЛОР-болезней являются инфекции, которые попадают в организм и развиваются в результате размножения бактериальных или вирусных агентов.

Благоприятные условия для деятельности этих микроорганизмов в организме человека создается из-за ослабления иммунитета. Общий уровень защиты организма понижается под воздействием экзогенных или эндогенных факторов. Для предотвращения заболевания или чтобы не позволить ему развиваться, нужно проводить определенные меры профилактики и своевременно ходить на прием к врачу. В одной из ближайших клиник вашего города, вы можете оформить запись к лору.

В наше время применяется радиоволновая хирургия, которая кардинально отличается от каутеризации (термического воздействия), во время которой повреждение тканей организма мот быть сопоставимы с ожогами 3-й степени. Разрушение тканей во время воздействия радиоволной, примерно, в 10 раз меньше, чем во время использования ультразвука или лазера, а это снижает образование рубцов, послеоперационный дискомфорт и ускоряет заживление ран после операции.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.