Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
19.02.2015 14:20

Преимущества медицинской страховки для ребенка. Медицина.

Преимущества медицинской страховки для ребенка

Рождений ребенка – долгожданное событие в жизни молодой семьи. Огорчить молодых пап и мам может только недуг малыша. Дополнительной заботой о здоровье может стать ДМС для детей. В сочетании со здоровым питанием и занятиями спортом это станет залогом крепкого здоровья во взрослой жизни.

Даже обычный полис ДМС обеспечивает базовый уровень квалифицированного медицинского ухода. Однако большинство страховщиков предлагают несколько программ страхования (стоимость, количество предлагаемых услуг). Обычно базовая детская страховка ДМС включает лишь бесплатный прием в больницах.

Распространенная практика, когда программы ДМС для детей классифицируют по возрасту. Это позволяет точно рассчитать объем предлагаемых услуг и исключить проблемы во время лечения. Так, для подростков особенно важно наличие усиленной страховки от травм, а для грудного младенца - наличие квалифицированного патронажа и опытного педиатра.

Другим достоинством ДМС является наличие комплексного пакета услуг. В него включены обслуживание и опытных врачей поликлиники, лечение всех видов (стационарное, амбулаторное и другие), сдача дорогих анализов, использование самых передовых методов лечения и лекарств. Клиенты крупных страховых компаний могут самостоятельно выбирать больницу для постановления на учет, обследование и лечение.

Другим достоинством ДМС является наличие бесплатных консультаций опытного педиатра, что значительно сокращает время обнаружения того или иного заболевания.

В сложных случаях медики, закрепленные за застрахованным ребенком, самостоятельно приедут к вам домой с целью оперативного оказания помощи. Это позволит избежать контакта малыша с другими зараженными детьми в здании больницы.

Окончательным аргументом в пользу ДМС для детей может стать наличие дополнительного пакета услуг, которые недоступны в простых больницах по месту приписки. Большинство дорогостоящих платных процедур при наличии страховки являются бесплатными на протяжении всего срока ее действия. Вам не придется стоять в очереди за дорогими лекарствами, квалифицированной помощью.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.