Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
15.08.2014 08:20

Гибкий протез: как это работает. Медицина.

На рынке российского зубопротезирования не так давно появилась такая услуга, как гибкое протезирование. Технология, которая обеспечивает процесс под таким необычным названием, позволяет производить восстановление одного и более утраченных зуба, не используя фундаментальное вмешательство хирургии. То есть зубные протезы устанавливаются без введения инородного тела протеза в мягкую и костную ткани ротовой полости.

Суть гибкого протезирования

Описываемый вид восстановления зубов относится к съемному протезированию. Уважаемые клиники прибегают к такому типу протезирования, когда нет возможности использовать технику имплантации. Однако привычный съемный протез, история которого начинается с незапамятных времен, сегодня стал практически полностью безвредным для здоровья.

Еще недавно мастерами для изготовления зубов использовался акрил. Но этот материал довольно вреден для организма, поскольку в его состав входит мономер под названием метилметакрилат. Это вещество, поскольку находится в ротовой полости, где начинается пищеварение, вместе с иными продуктами всасывается организмом и может привести к ряду заболеваний. Сегодня же новый вариант гибкого съемного протеза использует безмономерный материал нейлон. Производятся зубы из нейлона при значительных давлении и температуре.

Новый вид нейлоновых схемных протезов получил широкое распространение на Западе и с успехом завоевывает отечественный рынок. Ухаживать за такими протезами легко, а служат они до пяти лет.

Нейлоновый протез для каждого

Зубопротезирование с использованием нейлонового материала хоть и сравнительно новое, стоимость его, однако, позволяет устанавливать зубные протезы представителям практических всех социальных слоев. Важным является то, что для установки протезов нет необходимости сверлить зуб, удалять нерв, надо лишь избавиться от налета, произвести чистку ротовой полости.

Гибкое протезирование возможно при потере одного зуба или даже для восстановления полного зубного ряда. К тому же такая замена утраченных зубов не требует постоянного вынимания изо рта, они практически не пропускают кусочки пищи, сохраняют изначальный вид долгое время.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.