Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
03.08.2014 09:54

В Гвинею для оказания помощи в борьбе с лихорадкой Эбола прибыли вирусологи РФ. Медицина.

В Гвинею для оказания помощи в борьбе с лихорадкой Эбола прибыли вирусологи РФ
Для оказания посильной помощи местным медикам в Гвинею прибыли специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации. Они должны помочь врачам в борьбе со вспыхнувшей лихорадкой Эбола. Об этом проинформировал пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.
 
Сообщается, что на сегодняшний день российские вирусологи уже находятся в Гвинеи и готовы приступить к работе. Салагай отметил, что в соответствии с указанием Министерства здравоохранения и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России туда были отправлены лучшие отечественные специалисты в области вирусологии, в частности сотрудник Центрального научно-исследовательского центра эпидемиологии Роспотребнадзора академик Виктор Малеев, а также представитель НИИ вирусологии имени Ивановского профессор Михаил Щелканов.
 
Как сообщают в Минздраве, данные ученые имеют за плечами немалый опыт в расследовании причин вспышек тяжелых вирусных заболеваний и эпидемий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.