Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
08.07.2014 12:08

В США открывается университет марихуаны. Медицина.

В США открывается университет марихуаны
Центр обучения «Северо-восточный институт каннабиса» в  штате Массачусетс начнет проводить обучение осенью этого года, сообщает CNN.

Программа состоит из 12 курсов, в ходе которых студенты будут изучать историю, технику выращивания и использование марихуаны в медицинских целях.
Обучение будет стоить 1.500 долларов, а по завершении студенты получат сертификат, сообщил основатель школы Микки Мартин.
Как в США идет легализация марихуаны
Первым штатом США, где разрешили продавать наркотик в магазинах, стал Колорадо. Разрешение на продажу вступило в силу с 1 января. Согласно законодательству штата, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, безнаказанно может владеть унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями. Читайте подробнее >>
Решение о частичной легализации марихуаны было принято по итогам референдума 6 ноября. Тогда же в пользу такой меры высказались жители штатов Вашингтон и Массачусетс. Ранее соответствующее законодательство о частичной легализации наркотика вступило в силу в штате Вашингтон.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.