Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
18.06.2014 11:24

Долго сидеть на одном месте опасно для здоровья, говорят онкологи. Медицина.

Долго сидеть на одном месте опасно для здоровья, говорят онкологи
Если человек слишком много сидит, то он может заболеть раком, диабетом и получить заболевания сердца, предупреждает The Telegraph.

 Каждые дополнительные два часа, проводимые на стуле, связаны с 10%-м повышением риска развития рака эндометрия, в 8%-м риском рака кишечника и 6%-м риском рака легких. 

Эффект никак не зависел от того, сколько человек тренировался в день. Сами по себе продолжительные периоды сниженной подвижности были опасны, говорят наблюдения более чем на 4 миллионами людей и почти за 70000 раковых больных. Выводы сделали на основе вопросников, по оценке образа жизни людей, общему времени, проводимому на стуле или диване. 

Сравнением самых высоких и самых низких показателей малоподвижного времяпрепровождения занимались Даниэла Шмидт и Майкл Лейцманн из Университета Регенсбурга. Больше всего на повышение риска рака кишечника и эндометрия влиял просмотр телевизора. Возможно, свою лепту вносила привычка есть перед телевизором вредную пищу и пить сладкие напитки. Самыми низкими показателями считались 2-3 часа. Увеличение продолжительности на два часа в день по отношению к этому показателю однозначно повышало риск рака.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.