Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
13.06.2014 07:08

Голодец: в следующем году в РФ будет проведено 750 тыс. высокотехнологичных операций. Медицина.

Голодец: в следующем году в РФ будет проведено 750 тыс. высокотехнологичных операций
Через год число высокотехнологичных операций, проводимых в России, должно достичь 750 тыс. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на вручении премии лучшим врачам России "Призвание".

"Еще четыре года назад мы делали 70 тыс. высокотехнологичных операций в год, - сказала она. - А через год у нас будет 750 тыс. в год". По ее словам, "очень много врачей сейчас работают по новым технологиям, появляются новые школы, новые методы лечения".

Мы построили свою медицину, мы говорим уверено, что практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в РФ. Мы знаем, что часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского
Ольга Голодец
вице-премьер РФ

Лучшие врачи России

В номинации "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека" победила группа хирургов и анестезиологов под руководством доктора Руслана Зефирова из республиканской клинической больницы Казани.

Специалистам удалось спасти мужчину, по ошибке выпившего уксусную кислоту. В номинации "За верность профессии" была награждена хирург 11-й больницы Рязанской области Алла Левушкина, проработавшая в здравоохранении 62 года.

Специальную премию врачам, оказывающим помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий вручили группе санитарных врачей подразделений Роспотребнадзора под руководством Геннадия Онищенко. Врачи награждены за работу на территории дальневосточного региона страны, пострадавшего в прошлом году от наводнения.

О премии

Премия лучшим врачам России "Призвание" вручается 14-й раз и состоит из семи номинаций: за верность профессии, за создание нового метода лечения, за проведение уникальной операции, за создание нового метода диагностики, за создание нового направления в медицине, за вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной наука и немедицинских профессий.

Кроме того, учреждена специальная премия врачам, помогавшим пострадавшим во время войн и стихийных бедствий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.