Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
08.04.2013 09:55
Вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен у 21 китайца. Медицина.
Количество подтвержденных случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа "Эйч7-Эн9" /H7N9/ в Китае достигло 21, из заболевших погибли шесть, сообщают сегодня китайские СМИ.
В провинции Аньхой /Восточный Китай/ выявлен еще один заболевший - 55 летний мужчина, занятый в торговле живой домашней птицей. Он доставлен в госпиталь города Бочжоу. Ни у кого из контактировавших с ним симптомы заболевания не установлены, передает агентство Синьхуа. Сегодня же о двух новых заболевших сообщили шанхайские власти.
Между тем, в Шанхае уничтожено 98 тыс живых кур, торговля домашней птицей в городе запрещена.
Как полагают эксперты министерства сельского хозяйства КНР, новый штамм гриппа могли занести в Китай перелетные птицы. Тем не менее, главный ветеринарный инспектор министерства Юй Канчжэнь заявил сегодня, что источник заболевания "по-прежнему остается неизвестным", как и образ его передачи.
На птичьих фермах в пределах КНР вирус обнаружить до сих пор не удалось, несмотря на многочисленные проверки.
В субботу китайские медики сообщили о создании препарата, способного снижать симптоматику опасного заболевания у людей.