Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
21.07.2014 10:05

После удара «Раммасуна» на Филиппины надвинулся новый тайфун. Катастрофы и ЧС.

После удара «Раммасуна» на Филиппины надвинулся новый тайфун
Число погибших в результате удара тайфуна «Раммасун» («Гленда») на Филиппинах возросло до 94 человек. Но другой шторм принес дожди в разоренные стихией области, заявили местные власти в воскресенье. 

Об этом сообщает abs-cbnnews.com со ссылкой на France-Presse.

Большинство жертв стихии погибли от падающих обломков и деревьев, в то время как многие из пропавших без вести — это рыбаки, ушедшие в море, несмотря на шторм. Манила Электрик Ко, крупнейший дистрибьютор электроснабжения в стране, заявил, что более 400 000 домов в районе Манилы все еще испытывают перебои с подачей электричества.

Филиппины страдают от порядка 20 сильных штормов в год, многие из них становятся смертоносными. Архипелаг Юго-Восточной Азии часто является первым крупным участком суши, который поражает шторм, сформировавшийся над теплыми водами Тихого океана.
Пока что не было никаких сообщений о повреждениях в результате тайфуна «Матмо» (Matmo), который, как ожидается, пройдет над северной частью главного филиппинского острова Лусон во вторник.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.