Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
29.06.2014 13:34

Хасанскому району Приморья грозит экологическая катастрофа. Катастрофы и ЧС.

Хасанскому району Приморья грозит экологическая катастрофа
У побережья Хасанского района Приморье обнаружено еще одно нефтяное пятно. Его заметиили во время второго облета главы региона Владимира Миклушевского места ЧП. Туда уже отправился буксир, чтобы оценить ситуацию и обработать нефтепродукты сорбентами.

В государственной морской аварийно-спасательной службе отметили, что разлив нефтепродуктов произошел во время бункировки в открытом море. "Разрешение на это выдается Минтрансом, однако уже в течение двух дней выйти на специалистов этого министерства не удается", — отмечают в ведомстве.

Миклушевский поручил вице-губернатору Александру Лосю подключить прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации: "У нас ЧП серьезного масштаба, а мы не можем никого найти. Пусть подключается прокуратура и разберется с бездействием чиновников".

Ранее на побережье Хасанского района Приморья начали ликвидировать пятно нефтепродуктов. Его заметили в море два дня назад. Вскоре загрязнение достигло берега. По предварительным данным, в море оказалось около восьми тонн нефтепродуктов. Основная версия -  сброс в воду с какого-то судна. 
Сведения обо всех кораблях, которые находились возле места разлива, уже собраны. Малая Кубанская бухта, в которой находятся популярные пляжи, а также район порта Зарубино закрыты для посещения, передает канал "Россия 24".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.