Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
15.06.2014 08:51

Спасатели эвакуировали более 20 жителей курортного села на Кубани. Катастрофы и ЧС.

Спасатели эвакуировали более 20 жителей курортного села на Кубани
Спасатели эвакуировали более двадцати жителей курортного села Архипо-Осиповка (район Геленджика, Краснодарский край), где из-за ливней река вышла из берегов, сообщил РИА Новости представитель мэрии Геленджика.

По его словам, жертв и серьезных разрушений в селе нет. "По данным на 22.00 мск, в селе подтоплены 42 придворовые территории в районе реки Вулан, эвакуированы 25 человек, они размещены в местном санатории, где создан пункт временного размещения", — рассказал собеседник агентства.

В настоящее время "вода быстро сходит", власти оценивают ущерб. "С ночи начнем восстановительные работы, будем восстанавливать пляжи курорта", — добавил представитель мэрии.

Помимо Архипо-Осиповки стихия затронула еще один черноморский курорт — село Лермонтово в Туапсинском районе Кубани. Сообщалось, что из-за продолжительных осадков из берегов вышла река Шепсух, в результате из расположенного в селе детского лагеря "Политехник" спасателям пришлось эвакуировать 173-х детей. Сейчас они размещены в другом пансионате. Также в районе Лермонтово из-за ливней подтоплен участок федеральной трассы "Джубга-Сочи", протяженностью почти 800 метров. При этом глубина воды на дорожном покрытии достигает метра. Здесь полностью перекрыто движение автомобильного транспорта, образовались многокилометровые пробки в сторону Сочи.

Архипо-Осиповка и Лермонтово — небольшие курортные села на Черноморском побережье России. В Архипо-Осиповке проживает около 8 тысяч человек, а в Лермонтово — чуть более тысячи, но в летний период здесь отдыхают и поправляют здоровье десятки тысяч россиян.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.