Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
14.06.2014 12:58

На юге Сахалина после урагана введен режим чрезвычайной ситуации. Катастрофы и ЧС.

На юге Сахалина после урагана введен режим чрезвычайной ситуации
Нарушенное ураганом энергоснабжение населенных пунктов Сахалинской области восстановлено пока лишь частично.

 Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона, полностью без электроэнергии остаются села Раздольное, Чапланово, Пятиречье, Пожарское и Бамбучки. Нет до сих пор электроэнергии в ряде районов Южно-Сахалинска. Всего без энергоснабжения остаются более 7400 человек.

Как уточнили в компании "Сахалинэнерго", ремонтные работы на линиях электропередачи продолжаются, хотя и осложнены сильными ветром и дождем.
После прошедшего накануне урагана на острове без электроэнергии остались более 18 тысяч человек. В Южно-Сахалинске и Корсаковском районе на юге Сахалина объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). По поручению губернатора Александра Хорошавина при комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области был создан оперативный штаб для ликвидации последствий циклона.
Глава региона распорядился в кратчайшие сроки определить масштабы материального ущерба в пострадавших от стихии муниципальных образованиях для последующего выделения им помощи из резервных источников.
Между тем, по данным МЧС, в результате ЧП без света остались более 1,6 тыс. домов, в которых поживают более 18 тыс. человек, а также восемь социально значимых объектов. Ветром частично повреждена кровля 54 жилых домов, было повалено более 50 деревьев. В течение суток восстановлено энергоснабжение 180 жилых домов, в которых проживают более 7 тыс. человек.
К аварийно-восстановительным работам привлечены 270 человек и 65 единиц техники.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.