Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
11.06.2014 16:40

У офиса правящей партии Ирака взорвался автомобиль. Катастрофы и ЧС.

У офиса правящей партии Ирака взорвался автомобиль
Мощный взрыв прогремел в Ираке, вблизи штаб-квартиры Партии исламского призыва Ирака ("Ад-Даава"). Как сообщил спутниковый телеканал "Скай ньюс — Арабия", заминированный автомобиль взлетел на воздух в южной провинции страны Васит. 

Информация о жертвах или разрушениях не поступала.
Между тем, власти Ирака полны решимости вернуть захваченный боевиками город Мосул на севере страны. Об этом заявил в среду губернатор провинции Найнава Атил ан-Нуджайфи.
Мосул — административный центр провинции Найнава. "Мосул способен встать на ноги и избавиться от всех посторонних, у нас есть план по восстановлению безопасности", — заявил А.ан-Нуджайфи.
В свою очередь, глава иракского МИД Хошияр Зебари выразил готовность сотрудничать с подразделениями курдской самообороны, чтобы "очистить город от военных". "Планируется более тесное взаимодействие между Багдадом и региональным курдским правительством, чтобы выкурить из Мосула иноземных боевиков", — заявил Х.Зебари в Афинах.
Накануне боевики из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" установили контроль над Мосулом. Он стал вторым городом, полностью захваченным иракскими боевиками. С января город Эль-Фаллуджа находится под контролем антиправительственных сил.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.