Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
15.12.2009 15:51

В Саратовской области военнослужащий застрелил сослуживца и покончил с собой. Катастрофы и ЧС.

В Саратовской области военнослужащий застрелил сослуживца и покончил с собой

В Энгельсе Саратовской области на территории одной из воинских частей 19-летний призывник, находясь в карауле, расстрелял из автомата своего сослуживца.

Инцидент произошёл в понедельник в 21.00 мск, когда военнослужащий, находящийся на посту, во время смены застрелил разводящего караула, который от полученного ранения скончался.
После этого солдат с оружием покинул расположение части. Затем военнослужащий, угрожая автоматом местному жителю, завладел его автомобилем "Жигули" и пытался на нем скрыться.
Преследуемый сотрудниками дорожно-постовой службы городского отдела ГИБДД, солдат не справился с управлением и съехал в кювет. При осмотре места происшествия в угнанном автомобиле обнаружено тело солдата с огнестрельным ранением в голову. По предварительной информации, беглец покончил с собой.
Представитель Минобороны сообщил, что сейчас по данному факту заведено уголовное дело, идет следствие.
"По предварительным данным, оба военнослужащих являются призывниками мая-июня 2009 года. Расследуются все версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с оружием и покидание части в состоянии аффекта", - сказал представитель управления, передает РИА Новости.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.