Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
28.07.2014 23:29

Путин поздравил российских мусульман с Ураза-байрамом. Ислам.

Путин поздравил российских мусульман с Ураза-байрамом

В обращении главы государства говорится, что этот праздник является одним из главных, значимых для мусульман, знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама.
 
"Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию", - напомнил В.Путин.

Он подчеркнул, что "мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия".

С Ураза-байрам верующих сегодня поздравили руководители мусульманских регионов России, в том числе главы Татарстана и Чечни - Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров. Слова поздравления также высказал главы Крыма Сергей Аксенов, пожелавший мусульманам здоровья, счастья, мира и благополучия.





http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.