Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
26.07.2014 22:04

Традиционные деяния мусульман в праздник. Ислам.

Традиционные деяния мусульман в праздник
1) Мусульманин должен взять полное омовение, надушиться лучшими благовониями, одеть лучшие одежды, следуя традиции Пророка съесть нечетное количество фиников и направиться в мечеть для совершения праздничного намаза.

2) После намаза вернуться домой и первым, перед кем он должен выполнить свой долг - это его мама (т.е. навестить и поздравить ее с праздником), второй - это снова его мама , третий - это снова его мама, а затем его отец. Т.е. к первым, к кому он должен пойти в праздничный день - это его родители (не друзья, не знакомые, а его родители). Необходимо поздравить их с праздником, подарить им подарки и создать им праздничное настроение.


3) После этого, снова не его друзья, а его семья (жена, дети) так же всех поздравить, подарить всем подарки, тем самым оказать внимание жене и воспитывать в детях любовь к этим главным праздникам в исламе, чтобы через эти торжества, этот праздник был желанным для детей, чтобы они ждали его с нетерпением каждый год.

4) Затем, по очереди идут его родственники. Он должен навестить родственников или пригласить к себе, постараться подарить всем подарки, пускай даже не большие. Позвонить и поздравить тех, кто находится далеко, и очень важно, те родственники с которыми существуют напряженные взаимоотношения постараться все исправить, позвонить им, поздравить их и ради Аллаха просить у них прощения, если вы даже не виноваты в ваших напряженных отношениях, чтобы укрепить ваши родственные связи.

5) И только после этого, вы можете навестить своих друзей и знакомых, так же подарить им подарки. Не забудьте угостить ваших соседей угощениями и рассказать немного о празднике.




http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.