Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
16.06.2014 22:49

Мусульманин добьется права на намаз на рабочем месте через суд. Ислам.

Мусульманин добьется права на намаз на рабочем месте через суд
Мусульманин Роберт Грин требует от американской компании сферы пищевой промышленности Whole Foods компенсацию за нанесенный ущерб, а также добивается судебного постановления в адрес этой компании, чтобы в дальнейшем она не препятствовала сотрудникам в отправлении религиозных ритуалов в перерывах рабочего дня.

Согласно иску, Грин работал в одном из магазинов Whole Foods в городе Глен Миллс. Сначала он выполнял работу в отделе кулинарии, где без проблем совершал молитвы в отведенное время, а затем был переведен в мясной отдел, где столкнулся с негативным настроем со стороны коллег и начальства, сообщает The Pennsylvania Record.

Один из менеджеров сказал Роберту, что «тут тебе не мечеть». Разговоры с более высоким начальством ни к чему не привели, и, в конце концов, Грина уволили под выдуманным предлогом, как утверждает сам истец. Дата судебного слушания по делу пока не сообщается.




http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.