Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
03.05.2014 22:43

Мусульмане добились государственной регистрации никахов. Ислам.

Мусульмане добились государственной регистрации никахов

Мусульмане впервые появились в стране еще 300 лет назад, но до сих пор заключаемые по канонам религии браки не признавались государством. Появившиеся в никахе дети считались незаконнорожденными, а в случае смерти супруга и кормильца жены не могли претендовать на его имущество.

 Теперь же государство одобрило проведение официально регистрируемых никахов, и первая группа имамов успешно завершила экспресс-курс обучения новому виду деятельности, сообщает OnIslam.net.

Церемонию выпуска имамов-регистраторов брака посетил вице-президент ЮАР Кгалема Мотланте, министр внутренних дел Наледи Пандор, ее заместитель Фатима Чохан и другие официальные лица.

Теперь справедливость восторжествовала для многих, хотя для некоторых и слишком поздно. В 1994 году в ЮАР широко обсуждался случай, когда ныне покойная мусульманка Зулейка Дэниэлс после 17 лет брака осталась без крыши над головой, похоронив супруга Магомета Дэниэлса – государство отказалось признать ее вдовой умершего.




http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.