В работе круглого стола приняли участие представители правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга, преподаватели медресе и семинарии, преподаватели и студенты светских вузов.
Встреча прошла в формате вопросов и ответов, что позволило представителям Ислама и православия найти много общих тем для сотрудничества и общения, общие культурные и нравственные ценности, сообщает пресс-служба ДУМЕР.
Одна из новых форм межнационального диалога для студентов обоих учебных заведений – спорт. В конце ноября намечено провести первый футбольный турнир между учащимися «Медресе «Хусания» и студентами Оренбургского государственного университета, а затем на поле специализированного спорткомплекса Оренбургского государственного университета встретятся команды медресе и семинарии.
http://www.islam.ru