Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
05.07.2014 12:42

Гроздь из 30 виноградин продана в Японии за рекордные $5,4 тысячи. Искусство.

Гроздь из 30 виноградин продана в Японии за рекордные $5,4 тысячи
Гроздь из 30 виноградин была куплена за 550 тысяч иен (около 5,4 тысячи долларов) в Японии на первом в этом году аукционе винограда элитного сорта "Рубиновый роман", сообщила телекомпания NHK.

На первом в этом году аукционе было выставлено 34 грозди. Самая дорогая из них была продана за 550 тысяч иен (около 5,4 тысячи долларов). На грозди 30 виноградин, то есть каждая из них была оценена в 18 тысяч иен (около 180 долларов). Это самая высокая цена, назначенная за этот сорт с 2008 года, когда начали проводиться аукционы на "Рубиновый роман".
Выведение этого сорта было начато в середине 1990-х годов в префектуре Исикава и заняло 14 лет, новый сорт был зарегистрирован в 2007 году. Он отличается от привычных сортов винограда необычным рубиновым цветом сладкой мякоти и размером виноградин — около 3 сантиметров в диаметре. Вес каждой виноградины составляет около 20 граммов.
Цена этого года превзошла прошлогоднюю почти на 1,5 тысячи долларов. Специалисты объясняют это необыкновенно ярким рубиновым цветом урожая этого года.
Покупателем стал владелец дворца бракосочетаний, в котором проводятся свадебные банкеты. Он объяснил необходимость этой покупки тем, что "у молодоженов должно остаться воспоминание на всю жизнь, каждый раз в это время года они будут смотреть на виноград и вспоминать о своей свадьбе; это поможет им надолго сохранить любовь и счастье".
Что еще продавали на аукционах в июне
28 июня служба федеральных маршалов США продала на аукционе около 30 тысяч единиц виртуальной валюты биткоин, конфискованной с сайта Silk Road, стоимость валюты составляла примерно 17,7 миллиона долларов. 

25 июня черновик песни Боба Дилана "Like a Rolling Stone" был продан на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за 2,045 миллиона долларов. 

24 июня на продажу на аукционе Gumtree был выставлен президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума.

10 июня черный арбуз знаменитого сорта "Дэнсукэ", который выращивается в городке Тома на Хоккайдо, был продан на торгах в Японии за 350 тысяч иен (около 3,5 тысячи долларов). 

18 июня редчайшая почтовая марка XIX века "Британская Розовая Гвиана" нашла нового владельца за 9,013 миллиона долларов и стала самой дорогой почтовой маркой в мире.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.