Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
15.10.2013 15:32

Кеннета Брану прочат в худруки Национального театра Англии. Искусство.

Кеннета Брану прочат в худруки Национального театра Англии
Кандидатура британского актера и режиссера Кеннета Браны рассматривается на должность художественного руководителя Королевского Национального театра Англии (NT). Об этом пишет The Independent.

В театре опровергли информацию о том, что Бране было сделано официальное предложение, однако не стали отрицать, что такой вариант обсуждается. Официально о новом художественном руководителе будет объявлено во вторник, 15 октября.

Новостью о том, что Бране предложили подумать о директорстве в NT, поделился актер Энтони Хопкинс. Он рассказал, что Брана прислал ему письмо по электронной почте, где спросил совета — соглашаться на эту работу или нет. Хопкинс заявил Бране, что тут обязан принять предложение, потому что он единственный, кто мог быть заменить Лоуренса Оливье.

Оливье возглавлял Национальный театр с 1963 по 1973 год. Кеннет Брана, известный многочисленными ролями в фильмах и спектаклях по Шекспиру, в 2012 году сыграл в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин», где исполнил роль Лоуренса Оливье.

Помимо Браны в списке возможных кандидатов присутствуют режиссеры Сэм Мендес, Дэнни Бойл, Дэвид Лэн и другие. Между тем издание отмечает, что, согласно слухам, Кеннет Брана в 2015 году мог бы сменить и Кевина Спейси в качестве руководителя лондонского театра «Олд Вик».

Национальным театром, одним из крупнейших в Англии, руководит Николас Хитнер, который возглавил его в 2003 году. Его контракт истекает в 2015 году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.