Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
15.10.2013 11:10

"Лучший портрет Высоцкого" покажут на выставке в Самаре. Искусство.

"Лучший портрет Высоцкого" покажут на выставке в Самаре
Портрет Владимира Высоцкого авторства самарской художницы Анны Горбуновой, получивший приз зрительских симпатий на международном конкурсе "Лучший портрет-образ В.С.Высоцкого" (2012), будет впервые в городе представлен на открытии выставки в самарском музее им. Алабина в среду,

 сообщила РИА Новости в понедельник автор картины. 
"Портрет, на котором изображен Владимир Высоцкий на пике своей популярности в 1975 году и который создавался под впечатлением от биографии, песен Высоцкого, его работ в театре и кино, специально привезен на время выставки в Самару из Национальной портретной галереи", — сказала она. 

Персональная выставка самарского художника-реалиста, члена Союза художников России Анны Горбуновой под названием «На родной земле» также будет включать порядка 100 живописных и графических работ. 
В экспозицию входят натюрморты, пейзажи, изображающие виды Самары, а также природу Самарской области, в том числе — Жигулевские горы.
Кроме них на выставке представлены портреты самарских и российских общественных деятелей, ученых, врачей. Один из них, портрет главного онколога страны Михаила Давыдова, по словам Горбуновой, создавался в операционной во время операции, которую проводил врач.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.