Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
11.12.2009 19:37

Оркестр Гленна Миллера расскажет историю свинга на концертах в Москве. Искусство.

Оркестр Гленна Миллера расскажет историю свинга на концертах в Москве
Всемирно известный оркестр Гленна Миллера под управлением выдающегося музыканта Уилла Салдена впервые в Москве представит свою программу The Very best of Swing на сцене Дома музыки в воскресенье и понедельник, сообщили РИА Новости организаторы.

"Оркестр Гленна Миллера существует в нескольких вариантах - один состав гастролирует по США и Канаде, а другой - европейский, который к нам и приезжает", - рассказала представительница организаторов.

"Оркестр первый раз приедет в Москву с программой, посвященной истории свинга", добавила она.

Сначала организаторы планировали три концерта - два в воскресенье и один в понедельник, но по причине супераншлага было принято сделать дополнительный концерт в понедельник.

Представительница организаторов рассказала, что оркестр состоит исключительно из профессиональных мультиинструменталистов - два альт-саксофона, два тенор-саксофона и кларнет "создают потрясающее звучание нетленной музыки Гленна Миллера".

Как говорит руководитель оркестра Уилл Салден, в его коллективе, "как и в случае с оркестром Гленна Миллера, кларнет исполняет ведущую партию под аккомпанемент тенор- и альт-саксофонов".

Оркестр существует с 1983 года. Уилл Салден начал заниматься музыкой Гленна Миллера в 1978 году, а 16 марта 1990 года президент "Гленн Миллер Продакшнс" Дэвид Маккей официально назначил Салдена руководителем оркестра Гленна Миллера в Европе.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.