Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
16.11.2009 23:35

Неизвестный портрет Рубенса выставят на аукцион. Искусство.

Неизвестный портрет Рубенса выставят на аукцион
Аукционный дом Sotheby's выставит на торги неизвестный "Портрет молодой девушки" кисти Питера Пауля Рубенса, пишет британская The Independent. Картина с момента ее написания хранилась в частных коллекциях и никогда не выставлялась.

Портрет написан в 1606 году - предположительно в Италии или в Испании. Как указано на обратной стороне холста, картина принадлежала Академии изящных искусств в Венеции и в XIX веке была продана британскому коллекционеру Джону Хэнмеру. Впоследствии картина еще как минимум дважды меняла владельцев, а ее нынешний обладатель, имя которого неизвестно, купил портрет около 25 лет назад.

По словам представителя Sotheby's, картина очень хорошо сохранилась и является прекрасным образцом раннего Рубенса. Портрет будет выставлен на аукцион работ старых мастеров, который пройдет в декабре; организаторы надеются выручить за него до шести миллионов долларов.

Известно, что, помимо Рубенса, на аукцион будет выставлен редкий автопортрет Антона Ван Дейка, а также "Святой Иоанн" кисти Доменико Дзампьери.



www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.