Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
08.11.2009 23:43

Дебюты в опере «Семен Котко» . Искусство.

Дебюты в опере «Семен Котко»
10 ноября в партии Софьи, одной из главных партий оперы Прокофьева «Семен Котко», впервые выступит солистка Мариинского театра Жанна Домбровская. В арсенале талантливой молодой певицы ведущие партии из оперного репертуара театра: Людмила в «Руслане и Людмиле», Лючия в «Лючии ди Ламмермур», Татьяна в «Евгении Онегине» и другие.

Жанна Домбровская ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными программами в разных городах России.В этом же спектакле примет участие солистка Академии молодых певцов Мариинского театра Варвара Соловьева (Фрося).

Большую часть репертуара Варвары Соловьевой составляют партии в операх русских композиторов, и её выступление в «Семёне Котко» продолжает эту тенденцию.

Давно не шедшая в театре опера Сергея Прокофьева возвращается в афишу, и вместе с опытными и известными солистами Мариинки, такими как Виктор Луцюк, Виктор Черноморцев, Геннадий Беззубенков, Михаил Кит, Николай Гассиев, на сцену выйдут представители нового поколения артистов.







www.mariinsky.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.