Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
20.03.2019 12:08

Секреты здорового сна. Информационные технологии.

Секреты здорового сна

Третью часть жизни человека занимает сон. Без сна человек не сможет, как и без еды, и без воды. Уже давно экспериментальным путем доказано, что без нормального сна человек может просуществовать не более пяти суток. Собаки, которым не давали спать, умирали не позднее двух недель. А у людей уже через пять суток начинается снижение веса, зрения, памяти, слуха и даже начинаются галлюцинации.

Так что же собой представляет сон? Всем известно, что это естественный процесс, присущий всему живому. Во время сна наш головной мозг и его клетки отдыхают. Во время сна отдыхаем не только мы, но и весь наш организм в целом. Человек, который мало спит и не высыпается, болеет гораздо чаще, так как его иммунитет очень ослаблен.

Процесс сна делится на три этапа: бодрствование, время сна со сновидениями и без их. Когда мы спим, различного рода сигналы нас не будят. Мы продолжаем спать, хотя где-то очень далеко воспринимаем и слышим эти сигналы.

Существует такой прибор, название которого электроэнцефалограф, при помощи которого можно узнать, что происходит с нами, когда мы спим.

У каждого человека есть два периода сна – медленный сон и быстрый. Быстрый сон сменяется медленным и повторяется несколько раз на протяжении ночи. Во время быстрого сна человек дышит учащенно, а нервные клетки и головной мозг развиваются. Медленный сон занимает основную часть сна.

Медленный сон подразделяется на четыре этапа. Первый этап называется дремота и длится примерно пять минут. Дыхание замедляется, давление снижается, глаза перестают двигаться, но мозг еще работает. Второй этап продолжается примерно двадцать минут. Работа мозга начинает снижаться, а человек видит крепкий сон. Третий этап – это этап глубокого сна. Закрытые глаза слегка вращаются. Во время четвертого этапа сон более глубокий и медленный. Длительность этого этапа около получаса. Иммунитет восстанавливается, раны заживляются и человек растет.

Необходимость в здоровом сне

Крепкий сон будет обеспечен всем, кто вечером выдели время сыграть в казино Вулкан 24 официальный сайт. С помощью игрового портала можно быстро улучшить свое финансовое положение, поэтому человеку больше не придется переживать об экономических сложностях. Положительные эмоции, получаемые при выигрыше, также способствуют быстрому засыпанию.

Почему же людям так необходимо спать? Желание поспать возникает как следствие усталости, которая собралась за целый день. Процесс циркуляции крови, показатели артериального давления, количество сахара в крови, гормональные и нервные клетки и иммунная система восстанавливаются во время сна. Нашему головному мозгу необходимо отдохнуть после трудового дня. Мозг ночью проводит чистку от лишней, насобиравшейся за день, информации. За ночь ему надо успеть удалить ненужную информацию, сохранить важную, только потом можно отдыхать и набираться сил. Если мозгу не удалось как следует отдохнуть, то на утро человек не ощущает бодрости. Чтобы ваш мозг не переутомлялся на протяжении дня, давайте ему разнообразные задания, а не занимайтесь одной и той же рутинной работой. Тренируйте свой мозг: учите что-нибудь, запоминайте, разгадывайте.

Вулкан 24 официальный сайт

Ни в коем случае не рекомендуется путать день с ночью. Спать нужно ночью, а днем можно иногда просто отдыхать. Только в первые четыре часа ночи происходит выработка гормона мелатонина, который управляет суточными ритмами человека. Не подвергайте свой организм риску. Именно этот гормон борется с раковыми клетками, замедляет процесс увядания кожи, улучшает иммунитет и стрессоустойчивость. А его нехватка приводит к различным болезням.

Сколько часов в сутки необходимо спать – это очень индивидуально. Прислушивайтесь к своему организму, высыпайтесь, отдыхайте – только тогда вы будете полны сил и энергии.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.