Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
03.04.2019 12:02

Electronic Arts заплатили Ninja 1000000$ за продвижение Apex Legends. Информационные технологии.

Electronic Arts заплатили Ninja 1000000$ за продвижение Apex Legends
EA не пожалела средств для продвижения Apex Legends. Азартная игра, казалось бы, окупилась, поскольку Apex Legends сразу же поднялась в элитные ряды одной из популярнейших мировых игр. Вот новая статистика влияния, которая делает очевидным, что EA пошел в эту акцию со здоровенным маркетинговым бюджетом.

По данным Reuters, Ninja заработал один миллион долларов, за то что он написал в Твиттере об Apex Legends и сыграл в него в прямом эфире перед своими 13,6 миллионами подписчиков на Twitch. Неясно, как долго EA требовала от Ninja играть в Apex Legends. Он транслировал его в течение 12 дней после его запуска, прежде чем в конечном итоге переключиться на Fortnite.

Это поразительная сумма, но это такая цифра, которая нужна, чтобы привлечь внимание Ninja. По сообщениям, его заработки в 2018 году - 10 миллионов долларов, это означает, что он в среднем зарабатывает около 833 000 долларов в месяц. Очередной миллион долларов для Ninja не меняет жизни, но этого достаточно, чтобы временно отвлечь внимание от Fortnite.

Зарплата Ninja была частью тактических и скоординированных усилий от EA. Ведущим продюсером Apex Legends Дрю Маккоем (Drew McCoy) было сказано: «Мы действительно хотели создать день, когда вы не сможете избежать Apex, если вы заботитесь об играх, и мы хотели, чтобы в тот день происходило событие по всему миру». Это сработало, и теперь Apex Legends - одна из ранних историй успеха 2019 года.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.