Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
16.03.2019 09:41

Уязвимостей в CMS WordPress стало в три раза больше. Информационные технологии.

Уязвимостей в CMS WordPress стало в три раза больше
Сотрудники организации Imperva провели аналитическую работу и проверили WordPress на безопасность. В результате теста оказалось, что количество брешей в популярной CMS стало в три раза больше.

Около 98% всех уязвимостей связаны с плагинами (дополнениями), устанавливаемые расширения негативно сказываются на безопасности сайтов. Однако, это не значит, что отныне пользователям нужно пренебрегать дополнениями. На самом деле причина кроется в малопопулярных плагинах, которые неопытные администраторы внедряют на свои сайты.

Сегодня любой желающий может выпустить плагин для WordPress, естественно, многие из этих плагинов имеют сомнительную репутацию. Только в официальном хранилище насчитывается свыше 40 000 плагинов, что уж говорить про неофициальные расширения, которые распространяются через зараженные порталы.

Беда ещё в том, что CMS ВордПресс имеет слабый уровень безопасности, система конструктора пропускает внутрь себя вредоносные файлы, дополнения и ссылки. Таким образом: владельцам WordPress рекомендуется качать только популярные плагины, одобренные большинством пользователей, лишь в этом случае риск взлома и заражения будет минимальным.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.