Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
12.12.2017 18:32

Вебкам моделинг основная работа или подработка. Информационные технологии.

Вебкам моделинг основная работа или подработка

Профессия вебкам модели в последние годы не устает набирать популярность. И если лет 10 назад это было скорее экзотикой, то теперь такой работой никого не удивишь. Сама забота заключается в общении посредством веб камеры с собеседниками в чате. Общение идет или в общем или в приватном чате. За разговор в «привате» посетитель платит деньги (так называемые «токены» чаще всего так именуется местная вебкам валюта), а еще он может по желанию переводит модели «чаевые». Собственно, из этого за вычетом процента сайта и студии и складывается зарплата модели. При работе с иностранными вебкам чатами оплата производится в валюте, поэтому заработок модели, как правило, довольно высок. Опытные модели могут зарабатывать сотни долларов за рабочий день.

Преимущества моделинга в том, что вы можете с равным успехом работать в чатах постоянно и сделать это основной своей работой или же подрабатывать в свободное время. Вебкам-студии, как правило, идут навстречу сотрудникам. Здесь вы можете самостоятельно составлять график работы на неделю вперед и сочетать его с учебой, хобби или другой работой. Конечно же, если вы работаете на постоянной основе, то у вас скорее получится добиться высот в этом деле и заработать больше. Модели, у которых вебкам чат это основная работа и которые трудятся ежедневно, быстрее заведут себе постоянных собеседников, разберуться в тонкостях общения и научатся удерживать клиентов в «привате».

Но даже если моделинг это только подработка во время, например, учебы, все равно есть все шансы построить карьеру. И работа в студии дает преимущества по сравнению с домашним «офисом». Во-первых, даже для подработки важна дисциплина. Не так-то просто заставить себя работать из дома, где всегда много отвлекающих факторов. Здесь же вы составите индивидуальный график, да и сама атмосфера в студии располагает к работе. Во-вторых, вам не придется тратиться на хорошее оборудование дома, в студии все уже есть. И правда, если вы не рассматриваете моделинг как основную работу, то к чему лишние траты? Немаловажный фактор это поддержка коллег. Для тех, кто выходит в чат нечасто, это особенно важно. В студии вам всегда помогут, расскажут, как поступить в той или иной ситуации и выйти из конфликта, если он случился.

Решая, сделать ли вебкам моделинг своей основной работой, в первую очередь, прислушайтесь к себе. Если считаете, что это ваше, то идите до конца, ставьте цели и добивайтесь их. Тогда все получится!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.