Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
05.12.2018 18:49

Гражданские электрошокеры. Информационные технологии.

Гражданские электрошокеры

На прошедшей в конце октября XXII Международной выставке средств обеспечения безопасности INTERPOLITEX интерес посетителей вызвали представленные московской компанией «МАРТ ГРУПП» образцы гражданских моделей электрошокового оружия, и другая продукция компании.

Компания работает уже 25 лет, и стала ведущим российским разработчиком и производителем электрошокового оружия. В каталоге компании имеются как гражданские модели электрошокеров, предназначенные для самообороны, так и полицейские спецсредства.

В 2006 году специалисты компании разработали первый в России стреляющий электрошокер, а с 2009 года компания полностью перешла на выпуск стреляющих, контактно-дистанционных, моделей. Важным преимуществом таких электрошокеров является возможность дистанционного воздействия на противника: шокер стреляет на 4,5 метра, благодаря чему вы можете держать противника на расстоянии, не подпуская близко к себе.

shoker.ru

Для стрельбы используется стреляющий картридж «БТЭР». Достаточно эффективным окажется и светозвуковой картридж «КСС», предназначенный для дезориентации и психологического воздействия. Активированный картридж издаёт оглушительный выстрел вместе с ослепляющей световой вспышкой.

Картриджи устроены таким образом, что после выстрела шокер можно применять контактно, не снимая отработанный картридж.

Выбирая электрошоковое оружие, следует помнить, что закон РФ «Об оружии» позволяет гражданам применять для самообороны только шокеры лицензированных российских производителей. Такие устройства отвечают принятым в России медицинским нормам, и способны обеспечить по-настоящему безопасную и эффективную самозащиту.

Все электрошокеры подразделяются на три класса мощности, по возрастающей от 3-го до 1-го. Шокер 3-го класса способен вызвать сильную боль, устройство же с 1-м классом мощности приведёт к потере возможности управлять своим телом, шоковому состоянию вплоть до потери сознания.

Гражданские шокеры производства «МАРТ ГРУПП» имеют технические характеристики устройств 1-го класса мощности. Это максимально мощные электрошоковые устройства, разрешённые законом к применению для самообороны.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.