Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
28.11.2017 11:33

Что о нас расскажут селфи. Информационные технологии.

Что о нас расскажут селфи

Селфи – достаточно новое слово и людям старшего поколения оно бывает непонятным. Но вот периоду молодости, которое по периодизации Эрика Эриксона начинаются с 19 и заканчивается только в 35 лет, это слово достаточно близко.

Селфи является способом запечатлеть себя во всей красе, чтобы потом выложить в какую-либо из существующих соцсетей. И всё делается не только ради того, чтобы какой-то отрезок запомнить, но и чтобы получить одобрение со стороны фоловеров в виде лайков.

Потому у психологов появилось новое поле для исследований, в которых они выделили пять основных расстройств личности. Длительное время между специалистами шли дискуссии о том, являются ли частое желание фотографировать самих себя зависимостью. После нескольких лет изучений стало ясно, что подобное поведение по своей природе похоже на компульсию.

Но помимо компульсивного поведения, любители селфи оказались обладателями ряда других психических отклонений. Среди которых:

  • глубокая неудовлетворённость собою и неуверенность;
  • зависимость;
  • невротическое расстройство;
  • нарушение инстинкта самосохранения.

Как побороть селфиманию

играть здесь

В большей части респондентов постоянное желание фотографировать себя стало своеобразным мнимым способом повышения самооценки. Глубокая неудовлетворённость собою, скрывающаяся за личиной улыбки, на самом деле выдаёт несчастного человека. Каждый раз отсутствие одобрения со стороны общества для него является серьёзной проблемой.

Также компенсаторная функция работает по отношению к неврозам навязчивых состояний. Возникают они вследствие внутренней пустоты. Пытаясь её заполнить, человек зацикливается на чём-то доступном, что постоянно находится под рукой и может отвлечь его от грустных и переживаний.

Также постоянные посты с фотографиями мест, в которых обедают, где отдыхают, свидетельствуют часто о том, что человек пытается снова и снова заявить миру о себе. Вместо одобрения обладатели аккаунтов получают заветные лайки.

Но в то же время нельзя без детального изучения личности говорить о том, что у неё есть какие-то проблемы. Часто селфи – это только красивая дань моде, на которой можно хорошо заработать. Реклама в социальных сетях посредством выкладывания обзоров, отзывов о товар или услугах приносит их обладателям реальный доход. И если люди научились на этом зарабатывать, то болезнью назвать такой процесс сложно.

Помимо заработка в соцсетях существует ещё один способ, не требующий создания продаваемого контента - это онлайн казино. С его помощью Вы можете без лишней суматохи играть здесь, выигрывая реальные деньги и не тратя при этом личных денежных средств. Ведь при регистрации ресурс сам Вам подарит бонусы.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.