Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
23.11.2017 20:54

Развитие рынка недвижимости в Москве. Информационные технологии.

Развитие рынка недвижимости в Москве

Москва является одним из лидеров среди регионов на рынках всех форм недвижимости. Обновление жилого фонда здесь происходит постоянно, независимо от финансово-экономической ситуации в стране. Хотя в последние два года темпы роста строительства заметно снизились. То же самое можно сказать и о цене за квадратный метр - еще в 2016 году она варьировалась от двухсот до трехсот тысяч . Для подробного обзора динамики цен читайте новости в периодических изданиях, освещающих данную сферу деятельности, а также на сайтах застройщиков и риелторских контор.

Коммерческая недвижимость

Объем сделок по покупке и аренде коммерческой недвижимости в 2017 году составил более миллиона квадратных метров. Хотя основной объем пришелся именно на сегмент офисных помещений, остается надежда, что в четвертом квартале поднимутся показатели и у остальных секторов нежилого фонда. В городе продолжается строительство нескольких крупных торговых центров и комплексов складских помещений, и хотя их объем держится на достаточно низком уровне, это, безусловно, сказывается на динамике спроса. Владельцам уже построенных зданий приходится существенно снижать цены за квадратный метр либо делить площади на более мелкие секции. В связи с малой долей офисного строительства в нынешнем году, произошло снижение количества вакансий работников данной сферы.

К концу 2017 года ожидается небольшое оживление на рынке недвижимости. Это связывают с тем, что доходы населения имеют тенденцию к росту, тогда как затраты остаются на том же уровне. Особенную активность ожидают от банков и компаний сотовой связи. Потребительский рынок недвижимости готов восстанавливаться.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.