Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
25.09.2017 08:23

СМИ: в Китае запретят торговлю биткоинами. Информационные технологии.

СМИ: в Китае запретят торговлю биткоинами
Власти Китая намерены ужесточить регулирование рынка криптовалют. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, в стране может быть полностью запрещена торговля биткоинами и другими виртуальными валютами на внутренних биржах.

Запрет, уточняет агентство, коснется только торговли криптовалютами на биржах — внебиржевые сделки будут разрешены. Крупнейшие криптовалютные биржи — OKCoin, BTCChina и Huobi — заявили, что пока не получали никаких нормативных уведомлений о запретах на торговлю криптовалютами.

По мнению аналитиков, предпринимаемые в Китае меры по урегулированию "зашифрованных" денег замедлят развитие мирового рынка в целом. На КНР приходится около 23% всех транзакций в мире, связанных с биткоином; и здесь же расположены крупнейшие фермы для майнинга криптовалют.

На прошлой неделе Народный банка Китая объявил вне закона сделки, связанные с ICO (привлечением средств в криптовалюте). Как сообщил регулятор, ICO "серьезно подрывают экономический и финансовый порядок", а у некоторых организаций просматриваются признаки мошенничества и финансовых пирамид.

На фоне известий о скором запрете биржевых сделок с криптовалютами в Китае биткоин начал стремительно дешеветь. В воскресенье, 10 сентября, курс электронных "монет" откатился до самого низкого уровня за две недели — $3977,84. Если еще 3 сентября биткоин впервые в истории пробил планку в $5 тысяч, то сейчас эта валюта торгуется по цене $4239,95.

Источник: Bloomberg

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.