Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
04.08.2017 09:43

Кардинг в Могилевской области. Информационные технологии.

Кардинг в Могилевской области
В период с января по май 2017 года в Могилевской области обнаружено 12 правонарушений, связанных с платежными картами. Было извлечено более 1,2 млн долларов, добытых путем кардинга. Кроме этого были обнаружены две группировки, занимающиеся кардингом и распространением вредоносного ПО. Вредоносы блокировали компьютерные устройства и с помощью текста, замаскированного под сообщение от имени МВД, склоняли пользователей заплатить штраф, перечислив определенную сумму на указанные номера мобильных телефонов, банковские карты или другие платежные системы.
В пределах области меньше чем за полгода было зарегистрировано 67 краж с использованием информации, добытой из компьютеров, и 33 преступления, связанные с информационной безопасностью. Это на 10 случаев меньше, чем в предыдущем году.
Сергей Парфенов, зампрокурора Могилевской области, рассказывает, что все силы правоохранительных органов нацелены на расследование случаев хищения, связанных с использованием украденных банковских реквизитов и компьютерной техники. Также огромное внимание уделяется сфере информационной безопасности.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.