Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
23.02.2014 07:33

WhatsApp отключился от всего мира. Информационные технологии.

WhatsApp отключился от всего мира
Мессенджер WhatsApp, который крупнейшая в мире социальная сеть Facebook приобретает за 19 млрд долл., перестал работать из-за проблем с сервером. "К сожалению, в настоящее время у нас проблемы с сервером. Мы надеемся восстановить его работу в ближайшее время", - говорится в Twitter мессенджера.

Неработающими оказались приложения WhatsApp как для мобильной операционки iOS, так и для Android.

19 февраля 2014г. Facebook объявила о приобретении WhatsApp - стремительно растущего мобильного сервиса для обмена сообщениями, работающего на различных операционных системах. Общая стоимость сделки составляет около 16 млрд долл., из них 4 млрд долл. наличными и около 12 млрд долл. акциями Facebook. Соглашение также предусматривает передачу акций с ограничениями на сумму 3 млрд долл. основателям и сотрудникам WhatsApp в течение четырех лет после закрытия сделки.

Сервис WhatsApp насчитывает около 450 млн пользователей в месяц, из них 70% активны каждый конкретный день. Объем сообщений, отправляемых через WhatsApp, приближается к общему объему SMS-сообщений по всему миру. Ежедневно здесь регистрируются 1 млн новых пользователей. В Facebook полагают, что приобретение WhatsApp ускорит рост числа пользователей и их активность для обеих компаний. "WhatsApp вскоре соединит 1 млрд человек. Сервисы, преодолевающие эту отметку, представляют невероятную ценность", - отметил глава и основатель Facebook Марк Цукерберг.

"Необычайно высокая активность пользователей WhatsApp и быстрый рост компании обеспечиваются простотой и быстротой передачи сообщений. Для нас честь сотрудничать с Марком (Цукербергом) и Facebook по мере того, как мы продолжаем нести свой продукт большему числу людей по всему миру", - заявил сооснователь и глава WhatsApp Ян Коум. В рамках сделки он войдет в состав совета директоров Facebook.

Сделка стала самым крупным приобретением Facebook.

Изначально инвесторы негативно отреагировали на новость о покупке компанией сервиса WhatsApp, однако по ходу торгов 21 февраля котировки ценных бумаг Facebook отыграли падение и достигли рекордной цены в 70,11 долл. за акцию. На момент закрытия последней торговой сессии недели котировки показали рост на 2,3% - цена одной акции Facebook составила 69,63 долл.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.