Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.08.2013 11:15

Foursquare появилась на Windows 8. Информационные технологии.

Foursquare появилась на Windows 8
Популярная геолокационная соцсеть Foursquare, предназначенная для размещения отметок о своем местонахождении и поиска информации о заведениях, вышла на ПК и планшетах с Windows 8 в виде "плиточного" приложения.

Программу можно загрузить в Windows Store. Работает она как на полноценной Windows 8, так и на предназначенной для устройств с ARM-процессорами Windows RT. Приложение заточено под сенсорное управление. Foursquare анонсировала его еще в июне, однако релиз состояся только теперь.

Данная версия программы предназначена, прежде всего, не для создания "чекинов", а для исследования новых мест, чтения отзывов и так далее. Заметно, что Foursquare постепенно отодвигает функцию "чекинов" на задний план, выводя вперед именно информирующие функции приложения (которые, к тому же, помогают монетезации). Разработчики пытаются превратить сервис из инструмента для создания зачастую никому не нужных отметок в универсальную энциклопедию окружающего пространства.

Программа оформлена в стиле Windows 8, ее интерфейс простой, но красивый. Данные из Foursquare интегрируются в глобальный поиск Windows, что также весьма удобно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.