Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
08.08.2013 11:10

LG G2: Android-флагман, который хочет быть необычным. Информационные технологии.

LG G2: Android-флагман, который хочет быть необычным
LG официально представила свой новый флагманский смартфон на Android - G2. Аппарат получил самую мощную на сегодня начинку и ряд выделяющих его из общей массы "крутых" Android-смартфонов особенностей, включая поддержку "музыки высокого разрешения".

Вслед за Samsung, выбравшей Нью-Йорк весной для презентации своего Galaxy S4, LG тоже решила показать миру новинку в деловой столице США. Устройство использует топовый на сегодня процессор в линейке Qualcomm - четырехъядерный Snapdragon 800, работающий также на рекордной частоте 2,26 ГГц. У G2 стандартные для флагманов 2013 года 2 ГБ оперативной памяти. Встроенный носитель может иметь емкость 16 или 32 ГБ. Поскольку поддержки карт памяти нет, расстраивает отсутствие 64-гигабайтной версии смартфона.

Дисплей аппарата очень большой - 5,2 дюйма по диагонали - и имеет разрешение Full HD. Матрица изготовлена по технологии IPS, что должно обеспечить высокое качество изображения. Снимать фото и видео LG G2 может одной из двух камер - тыловой 13-мегапиксельной с оптической стабилизацией и защищенным сапфировым стеклом объективом или фронтальной на 2,1 МП. Разумеется, поддерживается съемка видео в разрешении Full HD 1080p.

В плане внешности LG G2 - просто еще один большой "андроид" и пластиковом корпусе. "Анфас" он похож на нечто среднее между LG Nexus 4 и Samsung Galaxy S 4, только с очень узкой окантовкой экрана. Главный сюрприз - на задней крышке, сюда, прямо под объектив камеры, переехали кнопки включения/блокировки и регулировки громкости. Да, по периметру аппарата кнопок нет вообще.

В LG говорят, что так их удобнее нажимать указательным пальцам, и вообще пользователям не нравятся кнопки на ребрах и торцах смартфонов. Долгое нажатие на кнопки громкости позволяет вызывать функцию QuickMemo (вверх) или делать снимок (вниз). Воздержимся пока от комментариев, насколько это удобно - для начала нужно подержать новинку в руках. Некоторые очевидцы, присутствовавшие накануне на презентации, утверждают, что новая схема управления оказалась неожиданно удобной.

Добавляет удобства еще одна возможность, ранее появившаяся у планшета Sony Xperia Tablet Z - включить "спящее" устройство двойным нажатием на экран. Для такого огромного смартфона это, пожалуй, действительно удобнее, чем нащупывать кнопку на задней панели. Вопрос в том, смогла ли LG исключить случайные включения экрана от этой функции, когда аппарат лежит в кармане или в сумке.

Выделиться среди конкурентов LG попыталась еще и за счет музыкальных возможностей смартфона. G2 умеет воспроизводить звук в так называемом "студийном качестве" - с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью 24 бита, заметно превышающими стандат CD (44,1 кГц/16 бит). Чтобы объяснить, что это такое, проще всего провести аналогию с фильмом, записанном на DVD в обычном разрешении или на диск Blu-ray в разрешении Full HD - в формате 192/24 можно услышать больше деталей, звук чище и ярче. Правда, для этого нужно воспроизводить его через высококачественные (и дорогие) наушники или аудиосистемы.

Цена новинки пока что не объявлена. Продажи G2 стартуют через восемь недель (в начале октября) в Южной Корее, позже смартфон поступит в магазины Северной Америки, Европы и остального мира.

Вот полные характеристики нового флагманского смартфона от LG:

ОС: Android 4.2.2
Процессор: четырехъядерный, 2,26 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 800
Графическая подсистема: Adreno 330
Оперативная память: 2 ГБ
Память для хранения данных: 32 ГБ, нет поддержки карт памяти
Интерфейсы: двухдиапазонный Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 (A2DP), microUSB (USB 2.0, MHL, OTG) для заряда/синхронизации, 3,5 мм для наушников
Экран: True HD-IPS, диагональ 5,2 дюйма, разрешение 1920x1080 точек, плотность 424 пикселей на дюйм
Камеры: тыловая 13 МП с автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией (OIS), запись видео Full HD 1080p, фронтальная камера 2.1 МП
Сеть: GSM/EDGE, HSDPA, LTE (microSIM)
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Сенсоры: акселерометр, датчики освещенности и приближения
Батарея: 3000 мА*ч
Габариты: 138,5 x 71 x 9 мм
Вес: 143 грамма



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.