Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.07.2013 15:50

Экраны ноутбуков защитит стекло Gorilla Glass. Информационные технологии.

Экраны ноутбуков защитит стекло Gorilla Glass
Corning, производитель ударопрочного и легкого стекла для смартфонов и планшетников, анонсировала Gorilla Glass NBT — версию покрытия для ноутбуков с сенсорным экраном. Как утверждает компания, оно в 8–10 раз устойчивее к царапинам, чем обычное известково-натриевое стекло.

Gorilla Glass NBT можно будет встретить не только в "премиальных" лэптопах: по расчету Corning, новое защитное стекло увеличит стоимость устройства всего на 1–2%. Желание выпустить этой осенью один из первых сенсорных ноутбуков, укрепленных Gorilla Glass NBT, уже выразила Dell.

Стекло Gorilla Glass, укрепленное за счет химической обработки, устанавливают в свою мобильную продукцию многие ведущие производители, включая Samsung, Apple, Nokia, HTC и Acer. В 2012 году Corning представила второе поколение Gorilla Glass. Оно тоньше на 20%, но такое же прочное и устойчивое к царапинам.

В марте 2013 года компания поделилась подробностями о гибком стекле Willow Glass толщиной 0,1 мм, а в мае — рассказала о грядущем апгрейде покрытия. Во-первых, Corning объявила, что картинку на смартфонах станет намного лучше видно под прямыми солнечными лучами. Во-вторых, к новому стеклу будет применена антимикробная технология, которая препятствует размножению бактерий на поверхности смартфона.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.