Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
29.07.2013 06:29

Хакеры взломали сайт президента Перу, сорвав трансляцию его послания. Информационные технологии.

Хакеры взломали сайт президента Перу, сорвав трансляцию его послания
Хакеры из международной группировки Anonymous взломали в воскресенье сайт президента Перу и ряда государственных учреждений, помешав, таким образом, трансляции послания главы государства через эти интернет-ресурсы, сообщают мексиканские СМИ.

На страницах ведомств были оставлены вопросы, которые хакеры адресовали властям в дни отмечаемой 192-й годовщины независимости южноамериканской страны. "Мы празднуем независимость нашей страны, но являемся ли мы на самом деле независимыми? Свобода — в том, чтобы контролировать образование? Свобода в том, чтобы мы не могли выйти на улицу без страха быть похищенными или попасть в какое-либо происшествие?" — было написано в послании.
Сейчас большинство взломанных сайтов недоступны.

В сложившихся обстоятельствах администрация президента Перу была вынуждена прибегнуть к размещению послания президента, приуроченного ко Дню независимости, на альтернативных ресурсах, однако видеотрансляцию выступления в реальном времени с их помощью организовать не удалось.

Три дня назад были взломана сайты государственных структур Венесуэлы

В течение нескольких дней хакеры взломали сайты армии Венесуэлы, ВВС, национальной гвардии — в общей сложности 12 сайтов государственных структур. Ответственность за это взяли на себя группировки хакеров Anonymous Venezuela и Venezuelan Hackers.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.