Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
17.07.2013 15:59

Новые "Карты" Google стали доступны всем. Информационные технологии.

Новые "Карты" Google стали доступны всем
Компания Google открыла доступ к новой версии "Карт" для компьютеров. Обновленные Google Maps отличаются полноэкранным интерфейсом с "карточками" и крупным шрифтом, а также более высокой скоростью загрузки.

 Она обеспечена за счет того, что карты выполнены в векторном формате. В отличие от растрового, он экономит трафик и подгружает данные из Интернета быстрее.

Когда вы проложите маршрут на автомобиле, сервис автоматически покажет альтернативные способы добраться до нужного места — пешком, на велосипеде или при помощи общественного транспорта. Просмотреть их можно под поисковой строкой, кликнув на соответствующую иконку. Добавились в Google Maps и "фототуры", позволяющие рассматривать достопримечательности крупных городов на сериях снимков, сделанных другими людьми.

Кроме того, в новые "Карты" встроена Google Earth ("Планета Земля"), поэтому, если у вас достаточно мощный компьютер и современный браузер, вы можете посмотреть на города в 3D-режиме и даже увидеть на родную планету из космоса. Чтобы переключиться на новые "Карты", нужно зайти на сайт Google и нажать на кнопку "Хочу посмотреть!".

Вместе с тем обновилось и мобильное приложение "Карт" для iPad. Усовершенствованная навигация предупредит о ремонте дорог, перекрытых участках, а если возникла пробка — автоматически предложит другой маршрут. В целом программа практически идентична Android-версии Google Maps, вышедшей на прошлой неделе. В ней даже есть такое же "пасхальное яйцо", позволяющее сохранить участок карты для просмотра в офлайне. Для этого в поле поиска нужно набрать "OK Maps".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.