Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.07.2013 21:04

Планшету Google Nexus 7 второго поколения нелегко будет обойти предшественника по объему продаж. Информационные технологии.

Планшету Google Nexus 7 второго поколения нелегко будет обойти предшественника по объему продаж
По оценкам некоторых тайваньских компаний, объем продаж планшетного компьютера Google Nexus 7 второго поколения к концу текущего года может достигнуть 8 миллионов штук. Однако тайваньские представители цепи поставок отмечают, что в связи с обострившейся конкуренцией в сегменте бюджетных планшетов добиться такого результата будет непросто.

Если первое поколение Nexus 7 (на фото) из-за своей низкой цены фактически не имело конкурентов, то у второго поколения планшета «ценового гандикапа» уже не будет.

По данным представителей цепи поставок, Nexus 7 второго поколения получит 7-дюймовый дисплей разрешением Full HD и две камеры разрешением 1,2 и 5 Мп, а в его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 600. Цена версии без поддержки 3G будет находиться в рамках $199-249. Премьера нового Nexus 7, предположительно, состоится или в конце июля, или в начале августа.

Что касается объемов продаж Nexus 7 первого поколения, то они превысили отметку в 6 миллионов штук.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.