Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
08.07.2013 17:35

В iOS 7 нашли офлайн-диктовку. Информационные технологии.

В iOS 7 нашли офлайн-диктовку
Новая операционная система iOS 7 научится вводить текст под диктовку, не требуя подключения к Интернету. Код, указывающий на появление такой функции, обнаружил независимый разработчик Хамза Суд, изучив бета-версию "операционки".

Сейчас, когда владельцы iPhone или iPad хотят набрать текст при помощи голоса, им необходимо постоянное соединение с Сетью, чтобы гаджет мог отправить аудиоданные в "облако" для обработки. С появлением iOS 7 речь будет распознаваться прямо на устройстве, что приведет к сокращению времени загрузки и сделает текст недоступным третьим лицам. Аналогичная функция уже давно реализована на конкурирующих Android-смартфонах.

Помимо мобильных продуктов Apple, офлайн-диктовка также появится в "настольной" платформе OS X 10.9 (Mavericks), но для ее работы потребуется скачать дистрибутив объемом несколько сотен мегабайт. То же, скорее всего, придется сделать и обладателям iPhone/iPad.

Ранее в iOS 7 были найдены еще несколько интересных функций, о которых Apple умолчала на презентации системы. Код "семерки" намекал на интеграцию с LinkedIn, "умную" фотосъемку, управление головой и поддержку новых жестов. Впрочем, появятся ли они в окончательной версии iOS 7, которая выйдет осенью, пока неясно.

Как ожидается, новая "ось" станет доступна в сентябре. Ее можно будет установить на смартфоны iPhone  (4, 4S и 5), на все модели планшетников iPad, кроме первой, и на медиаплеер iPod touch пятого поколения.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.