Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
07.07.2013 08:24

Для уменьшения светодиодов подсветки автофокуса, Rohm оснащает их асферическими линзами. Информационные технологии.

Для уменьшения светодиодов подсветки автофокуса, Rohm оснащает их асферическими линзами
Ассортимент компании Rohm пополнили миниатюрные светодиоды CSL0701DT и CSL0701UT, предназначенные для использования в качестве вспомогательного источника света в системах автоматической фокусировки цифровых фотокамер и встроенных цифровых камер смартфонов.

На печатной плате указанные светодиоды занимают участок размерами всего 2,9 x 2,4 мм, что является одним из лучших показателей в отрасли. Как утверждается, по сравнению с ранее выпускавшимися моделями площадь удалось уменьшить на 65%, а высоту — на 30%.

Важной особенностью новинок, позволившей уменьшить их габариты, является форма линзы. Для получения сфокусированного луча света, необходимого для фокусировки, обычно используются полусферические линзы. В данном случае специалисты Rohm с помощью компьютерного моделирования разработали асферическую линзу с необходимыми параметрами, монтируемую на поверхность кристалла, размеры которого тоже удалось уменьшить.

Модель CSL0701DT изучает свет с длиной волны 605 нм (оранжевый), CSL0701UT — с длиной волны 624 нм (красный). Сила света достигает 35 и 18 мКд, а рассеиваемая мощность — 120 и 130 мВт соответственно.

Ознакомительные образцы светодиодов были готовы в январе, а недавно начался серийный выпуск. Объем выпуска составляет 500 000 штук в месяц.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.