Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
05.07.2013 15:59

Инновационный "камерафон" Nokia: новые подробности. Информационные технологии.

Инновационный "камерафон" Nokia: новые подробности
Компания Nokia готовит наследника Symbian-смартфону Lumia 808 с 41-мегапиксельной камерой PureView. Фотографии новинки, которую могут назвать Nokia 909, "засветил" Twitter-аккаунт @evleaks, сопроводив их некоторыми интересными подробностями.

"Винфону" приписывают ксеноновую вспышку, корпус из поликарбоната (пластика) и 32 гигабайт внутренней памяти. microSD-слот у него отсутствует, так что нельзя будет увеличить доступный объем, подключив карту. Новинку укомплектуют таким же 41-мегапиксельным  фотосенсором, как у модели 808. Продажами "камерафона" займется американский оператор AT&T.

909 почти наверняка покажут 11 июля — именно на это число Nokia назначила презентацию в Нью-Йорке. Надпись на приглашении, разосланном журналистам, гласила: "Зум. Изобретенный заново", что подкрепило слухи о новом "суперфоне".

В Интернет уже попадали снимки Lumia 909. На них также была замечена ксеноновая вспышка, крышка из поликарбоната и возвышающийся "горбик" с модулем 41-мп камеры.

Маркетинговый термин PureView, который Nokia применяет по отношению к своей продукции, имеет разную трактовку. Первой эта технология была задействована в модели 808 — последнем смартфоне, выпущенном компанией на платформе Symbian.

Появившийся через пять месяцев "винфон" Lumia 920 тоже вышел под брендом PureView. И хотя смартфон получил рядовую 8,7-мегапиксельную камеру, по отношению к нему это слово обозначало способность делать качественные снимки в условиях плохой освещенности. Так, Lumia 909 может стать первым Windows-смартфоном, в котором будет задействована камера со столь высоким разрешением.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.