Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
04.02.2013 14:16

Internet Explorer переходит в нападение. Информационные технологии.

Internet Explorer переходит в нападение
Компания Net Applications оценила расстановку сил на мировом рынке браузеров в январе 2013 года.

Рыночные доли браузеров в январе (данные Net Applications).
Рыночные доли браузеров в январе (данные Net Applications).


Internet Explorer по-прежнему лидирует с долей в 55,14%. За месяц веб-обозреватель компании Microsoft укрепился на 0,37%. Годом ранее Internet Explorer, по оценкам, занимал 52,96% глобального рынка.

На втором месте находится Firefox, доля которого в течение января подросла на 0,12% — до 19,94%. Замыкает тройку Chrome с 17,48%; за месяц доля этого браузера уменьшилась на 0,56%.

Доля Safari, по данным Net Applications, не изменилась и составляет 5,24%. Обозреватель Opera незначительно улучшил результат: им пользуются 1,75% владельцев компьютеров с доступом в Интернет.

В мобильном сегменте доминирует Safari, прибавивший за месяц 0,46%: его результат — 61,02%. Обозреватель мобильной платформы Android занимает вторую позицию с 21,46% (минус 0,64%). Замыкает тройку Opera Mini с 9,84%.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.