Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.04.2012 10:26

Microsoft подключилась к разработке ультрабуков. Информационные технологии.

Microsoft подключилась к разработке ультрабуков

Microsoft принимает активное участие в процессе разработки ультрабуков — тонких и легких ноутбуков, внешне похожих на MacBook Air от Apple. Как сообщает отраслевое издание DigiTimesсо ссылкой на источники среди производителей, компания из Редмонда хочет убедиться, что сенсорная версия операционной системы Windows 8 работает на ультрабуках должным образом.

По данным DigiTimes, сейчас Microsoft предъявляет еще более строгие требования к производителям. Так, компания часто бывает недовольна неустойчивостью крышки, когда пользователь дотрагивается пальцем до дисплея, рассказали источники.

Издание пишет, что доля сенсорных моделей с диагональю 13 дюймов и выше по итогам 2012 года может превысить 30% от общего числа ультрабуков. Ранее доля таких устройств оценивалась на уровне от 3 до 5%.

Как ожидается, вторая волна ультрабуков с процессорами Ivy Bridge поступит в продажу во II квартале 2012 года. Ранее в этом месяце вице-президент Intel Кик Скауген на конференции IDF в Пекине заявил, что на стадии разработки находятся около 75 новых ноутбуков.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.