Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.02.2012 20:31

GeIL Zenith S2 и S3: твердотельные диски в формфакторе 2,5 дюйма. Информационные технологии.

GeIL Zenith S2 и S3: твердотельные диски в формфакторе 2,5 дюйма

Компания GeIL, поставщик высокопроизводительных модулей оперативной памяти, намерена выйти на рынок твердотельных дисков с устройствами серий Zenith S2 и S3.

Твердотельные диски GeIL Zenith (фото Kit Guru).
Твердотельные диски GeIL Zenith (фото Kit Guru).

Накопители выполнены в формфакторе 2,5 дюйма, благодаря чему подходят для установки в настольные компьютеры и ноутбуки.

Диски Zenith S2 относятся к начальному уровню: для подключения к ПК применяется интерфейс Serial ATA II; вместимость — 60 и 120 Гб. Заявленная скорость последовательного чтения и записи данных — до 280 и 270 Мб/с соответственно.

Более производительные накопители Zenith S3 с интерфейсом Serial ATA 3.0 вмещают от 60 до 480 Гб информации. Скорость передачи данных превышает 500 Мб/с; диски выполняют до 60 тыс. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) в режиме произвольной записи данных блоками по 4 кб.

В изделиях Zenith S3 реализованы технологии обеспечения стабильного быстродействия и повышения надёжности DuraClass и DuraWrite. Команды TRIM позволяют увеличить срок службы и оптимизировать производительность.

Анонс SSD-дисков, по всей видимости, состоится на выставке CeBIT 2012, которая пройдёт в Ганновере (Германия) с 6 по 10 марта.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.